Clima Mundo
Início Paraíba Rio Tinto

Amanhã em Rio Tinto PB · Brasil

AO VIVO domingo, 11 de outubro
25°C
Ensolarado Sensação térmica de 25° · vento de sul Máx 32°Mín 19°
Sensação25°tato térmico
Vento26km/h · S
Umidade73%relativa
Chuva19%0,3 mm
Índice UV13extremo
Pressão1016hPa
Ponto de orvalho
18°
ar confortável
Rajadas
9
km/h
Visibilidade
10
km
Nuvens
0%
cobertura do céu
Chuva em 7 dias
1,5
mm acumulados
Ao longo do dia

Períodos de amanhã em Rio Tinto

Madrugada19°Parcialmente nublado18%
Manhã28°Chuva irregular nas proximidades17%
Tarde30°Ensolarado5%
Noite21°Céu limpo19%

Como vai estar o tempo em Rio Tinto amanhã

Rio Tinto tem previsão de ensolarado neste domingo, com máxima de 32°C e mínima de 19°C. O tempo deve ficar mais firme, com baixa probabilidade de chuva.

A sensação térmica gira em torno de 25°C, com umidade de 73% e vento de até 26 km/h (sul).

32° / 19°Máx / mín de amanhã
0,3 mmChuva prevista
26 km/hVento · sul
Sol
Nascer05:00Pôr do sol17:13
Dia de 12h 13min de luz
Lua
Lua Nova
Ar
25Moderada
Chuva

Vai chover amanhã em Rio Tinto?

A probabilidade de chuva para domingo em Rio Tinto é de 19%, com 0,3 mm previstos. O momento de maior intensidade fica por volta das 20h. Entre os períodos, noite é o de maior risco (19%) e tarde o mais firme (5%).

19%Probabilidade no dia
0,3 mmVolume previsto
20hHora de maior intensidade
Comparação

Hoje × amanhã em Rio Tinto

O que muda de um dia para o outro.

Máxima
32°
33° hoje · 1° a menos que hoje
Mínima
19°
19° hoje · igual a hoje
Chuva
0,3 mm
0,0 mm hoje · 0,3 mm a mais que hoje
Vento
26 km/h
27 km/h hoje · 2 km/h a menos que hoje
Índice UV
13
13 hoje · 1 a mais que hoje

Amanhã repete de perto o tempo de hoje: as máximas, a chuva e o vento ficam em patamares parecidos.

Recomendações

O que fazer com o tempo de amanhã em Rio Tinto

Índice UV muito alto (13). Protetor solar e sombra entre 10h e 16h.

Próximas 24 horas

Hora a hora

Deslize para o lado para ver todos os horários.

00:0020°14%8
01:0019°14%7
02:0019°14%7
03:0019°17%9
04:0019°18%8
05:0019°15%9
06:0022°11%9
07:0026°6%15
08:0029°9%19
09:0030°17%22
10:0031°17%26
11:0030°8%25
12:0031°5%23
13:0032°2%26
14:0031°1%26
15:0030°1%23
16:0029°1%22
17:0026°3%17
18:0022°9%13
19:0022°14%11
20:0021°19%10
21:0021°15%8
22:0021°16%8
23:0021°17%6

20°19°29°31°29°21°
00:0002:0004:0006:0008:0010:0012:0014:0016:0018:0020:0022:00
Planejamento

Melhor horário para sair amanhã em Rio Tinto

Leitura das 24 horas do dia seguinte.

A janela mais seca do dia vai das 06h às 21h, com temperatura entre 21° e 32°.

O horário mais quente fica por volta das 13h, com 32°.

O mais fresco é por volta das 05h, com 19°.

O vento mais forte aparece por volta das 10h, com 26 km/h.

Sobre a cidade

Rio Tinto em números

Rio Tinto tem cerca de 25.500 habitantes (estimativa IBGE 2025) e fica na microrregião de Litoral Norte, PB.

Previsão do tempo perto de Rio Tinto: Mamanguape · Itapororoca · Jacaraú · Baía da Traição · Marcação · Mataraca

Parcerias · para o seu site

Leve a previsão do Clima Mundo para o seu site.

Um widget elegante, responsivo e sempre atualizado. Escolha a cidade, as cores e o formato — copie o código e cole. Grátis, sem cadastro obrigatório.

Atualização automática ao longo do dia
4 formatos · claro/escuro · sua cor
JavaScript, iframe ou link — do seu jeito
100% grátis
Rio Tinto · PBAo vivo
25°C
Ensolarado32° / 19°
19%Chuva
26km/h
73%Umid.
Ver previsão Clima Mundo
Tendência

Próximos 14 dias

Máxima, mínima e probabilidade de chuva por dia.

Sáb10/105%Ensolarado19°33°

Dia

33° 10%
22 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade45%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol05:00
Pôr do sol17:13

Noite

19° 28%
9 km/h SE

Céu limpo.

Umidade89%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua04:39
Pôr da Lua17:12

Lua Nova

Dom11/1019%Ensolarado19°32°

Dia

32° 17%
21 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade54%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol05:00
Pôr do sol17:13

Noite

19° 19%
9 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade92%
Chuva0,3 mm
Nascer da Lua05:25
Pôr da Lua18:06

Lua Nova

Seg12/1017%Ensolarado19°32°

Dia

32° 17%
21 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade54%
Índice UV11 de 11
Nascer do sol04:59
Pôr do sol17:13

Noite

19° 28%
8 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade88%
Chuva0,2 mm
Nascer da Lua06:14
Pôr da Lua19:01

Lua Crescente

Ter13/1017%Ensolarado20°32°

Dia

32° 24%
21 km/h E

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade51%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:59
Pôr do sol17:13

Noite

20° 24%
7 km/h SSE

Encoberto.

Umidade85%
Chuva0,2 mm
Nascer da Lua07:05
Pôr da Lua19:57

Lua Crescente

Qua14/1017%Ensolarado20°34°

Dia

34° 26%
20 km/h ENE

Ensolarado.

Umidade49%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:58
Pôr do sol17:13

Noite

20° 29%
7 km/h E

Céu limpo.

Umidade87%
Chuva0,2 mm
Nascer da Lua07:58
Pôr da Lua20:54

Lua Crescente

Qui15/1011%Parcialmente nublado21°34°

Dia

34° 22%
20 km/h E

Parcialmente nublado.

Umidade53%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:58
Pôr do sol17:13

Noite

21° 23%
7 km/h ENE

Parcialmente nublado.

Umidade90%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua08:52
Pôr da Lua21:48

Lua Crescente

Sex16/1036%Ensolarado21°33°

Dia

33° 40%
17 km/h E

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade55%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:58
Pôr do sol17:13

Noite

21° 38%
7 km/h NE

Céu limpo.

Umidade88%
Chuva0,6 mm
Nascer da Lua09:47
Pôr da Lua22:40

Quarto Crescente

Sáb17/108%Ensolarado21°33°

Dia

33° 18%
19 km/h NE

Encoberto.

Umidade53%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:57
Pôr do sol17:13

Noite

21° 17%
10 km/h NE

Céu limpo.

Umidade75%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua10:39
Pôr da Lua23:29

Quarto Crescente

Dom18/105%Ensolarado20°33°

Dia

33° 16%
20 km/h NE

Ensolarado.

Umidade51%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:57
Pôr do sol17:13

Noite

20° 17%
8 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade80%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua11:29
Pôr da LuaDoes not set today

Quarto Crescente

Seg19/107%Ensolarado21°33°

Dia

33° 16%
21 km/h ESE

Nublado.

Umidade49%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:56
Pôr do sol17:13

Noite

21° 22%
8 km/h SE

Céu limpo.

Umidade81%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua12:17
Pôr da Lua00:14

Quarto Crescente

Ter20/109%Ensolarado20°32°

Dia

32° 17%
23 km/h ESE

Encoberto.

Umidade51%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:56
Pôr do sol17:13

Noite

20° 28%
10 km/h SE

Céu limpo.

Umidade84%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua13:02
Pôr da Lua00:55

Crescente Gibosa

Qua21/1036%Ensolarado21°33°

Dia

33° 31%
22 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade53%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:56
Pôr do sol17:13

Noite

21° 38%
9 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade89%
Chuva0,4 mm
Nascer da Lua13:46
Pôr da Lua01:34

Crescente Gibosa

Qui22/105%Ensolarado21°34°

Dia

34° 9%
19 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade52%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:55
Pôr do sol17:13

Noite

21° 20%
6 km/h ENE

Névoa.

Umidade90%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua14:29
Pôr da Lua02:12

Crescente Gibosa

Sex23/108%Ensolarado21°35°

Dia

35° 23%
17 km/h E

Parcialmente nublado.

Umidade52%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol04:55
Pôr do sol17:13

Noite

21° 30%
6 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade90%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua15:13
Pôr da Lua02:50

Lua Cheia

Ver o detalhe dia a dia dos próximos 14 dias em Rio Tinto →

Previsão: WeatherAPI.com · População e cidades vizinhas: IBGE · Dados medidos em

Explore

Previsão em outras cidades de Paraíba

Ver todo o estado
Sobre a previsão

Tempo em Rio Tinto

A previsão do tempo em Rio Tinto (PB) é atualizada ao longo do dia com temperatura, sensação térmica, probabilidade de chuva, vento e umidade. Use a aba Agora para as condições em tempo real, Amanhã para planejar o próximo dia e 15 dias para a tendência de médio prazo em Paraíba.