Clima Mundo
Início Paraíba Passagem

Passagem PB · Brasil

AO VIVO sábado, 10 de outubro
21°C
Chuva irregular nas proximidades Sensação térmica de 22° · vento de SSE Máx 35°Mín 20°
Sensação22°tato térmico
Vento9km/h · SSE
Umidade91%relativa
Chuva17%0,1 mm
Índice UV0baixo
Pressão1015hPa
Ponto de orvalho
19°
levemente abafado
Rajadas
34
km/h
Visibilidade
10
km
Nuvens
88%
cobertura do céu
Chuva em 7 dias
0,5
mm acumulados
Alerta Perigo Potencial: Baixa Umidade INMET · válido até 13/10 às 23h

Umidade relativa do ar variando entre 30% e 20%. Baixo risco de incêndios florestais e à saúde.

O que fazer
  • Beba bastante líquido.
  • Evite desgaste físico nas horas mais secas.
  • Evite exposição ao sol nas horas mais quentes do dia.
  • Obtenha mais informações junto à Defesa Civil (telefone 199) e ao Corpo de Bombeiros (telefone 193).
Ao longo do dia

Períodos de hoje em Passagem

Madrugada21°Chuva irregular nas proximidades31%
Manhã28°Ensolarado10%
Tarde33°Ensolarado1%
Noite23°Céu limpo12%

Como vai estar o tempo em Passagem hoje

Passagem tem previsão de chuva irregular nas proximidades neste sábado, com máxima de 35°C e mínima de 20°C. O tempo deve ficar mais firme, com baixa probabilidade de chuva.

A sensação térmica gira em torno de 22°C, com umidade de 91% e vento de até 9 km/h (SSE).

35° / 20°Máx / mín de hoje
0,1 mmChuva prevista
9 km/hVento · SSE
Sol
Nascer05:04Pôr do sol17:17
Dia de 12h 13min de luz
Lua
Lua Nova
Ar
8Boa
Recomendações

O que fazer com o tempo de hoje em Passagem

Grande variação de temperatura (20° a 35°). Roupas em camadas resolvem o dia inteiro.

Umidade alta (91%) — sensação de abafado mesmo sem chuva.

Próximas 24 horas

Hora a hora

Deslize para o lado para ver todos os horários.

00:0021°10%12
01:0021°11%12
02:0021°13%12
03:0021°27%9
04:0021°31%9
05:0020°30%7
06:0022°10%8
Agora25°4%16
08:0027°2%17
09:0030°1%17
10:0032°0%16
11:0034°0%16
12:0035°0%17
13:0035°0%19
14:0034°0%22
15:0033°0%23
16:0031°1%23
17:0028°1%22
18:0025°1%21
19:0023°4%17
20:0023°6%17
21:0022°8%14
22:0022°10%14
23:0021°12%14

21°21°27°35°31°23°
00:0002:0004:0006:0008:0010:0012:0014:0016:0018:0020:0022:00
Sobre a cidade

Passagem em números

Passagem tem cerca de 2.580 habitantes (estimativa IBGE 2025) e fica na microrregião de Patos, PB.

Previsão do tempo perto de Passagem: Patos · Santa Teresinha · São José de Espinharas · Mãe d'Água · Cacimba de Areia · São José do Bonfim

Parcerias · para o seu site

Leve a previsão do Clima Mundo para o seu site.

Um widget elegante, responsivo e sempre atualizado. Escolha a cidade, as cores e o formato — copie o código e cole. Grátis, sem cadastro obrigatório.

Atualização automática ao longo do dia
4 formatos · claro/escuro · sua cor
JavaScript, iframe ou link — do seu jeito
100% grátis
Passagem · PBAo vivo
21°C
Chuva irregular nas proximidades35° / 20°
17%Chuva
9km/h
91%Umid.
Ver previsão Clima Mundo
Tendência

Próximos 14 dias

Máxima, mínima e probabilidade de chuva por dia.

Sáb10/1017%Ensolarado20°35°

Dia

35° 10%
18 km/h SE

Ensolarado.

Umidade39%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol05:04
Pôr do sol17:17

Noite

20° 31%
13 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade80%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua04:43
Pôr da Lua17:16

Lua Nova

Dom11/1017%Ensolarado20°33°

Dia

33° 22%
19 km/h ESE

Parcialmente nublado.

Umidade48%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol05:04
Pôr do sol17:17

Noite

20° 27%
12 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade85%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua05:30
Pôr da Lua18:10

Lua Nova

Seg12/1017%Ensolarado20°34°

Dia

34° 11%
19 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade45%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol05:03
Pôr do sol17:17

Noite

20° 36%
12 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade86%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua06:19
Pôr da Lua19:05

Lua Crescente

Ter13/106%Ensolarado20°34°

Dia

34° 21%
19 km/h E

Ensolarado.

Umidade43%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:03
Pôr do sol17:17

Noite

20° 19%
9 km/h SE

Céu limpo.

Umidade83%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua07:10
Pôr da Lua20:01

Lua Crescente

Qua14/107%Ensolarado20°35°

Dia

35° 12%
18 km/h E

Ensolarado.

Umidade45%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:03
Pôr do sol17:17

Noite

20° 20%
9 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade86%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua08:03
Pôr da Lua20:57

Lua Crescente

Qui15/1010%Ensolarado21°35°

Dia

35° 33%
18 km/h E

Ensolarado.

Umidade49%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:02
Pôr do sol17:17

Noite

21° 42%
9 km/h E

Céu limpo.

Umidade88%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua08:57
Pôr da Lua21:52

Lua Crescente

Sex16/1019%Ensolarado22°33°

Dia

33° 26%
17 km/h E

Encoberto.

Umidade52%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:02
Pôr do sol17:17

Noite

22° 51%
10 km/h E

Céu limpo.

Umidade87%
Chuva0,2 mm
Nascer da Lua09:51
Pôr da Lua22:44

Quarto Crescente

Sáb17/105%Ensolarado21°34°

Dia

34° 20%
16 km/h E

Ensolarado.

Umidade47%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:01
Pôr do sol17:17

Noite

21° 19%
9 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade82%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua10:44
Pôr da Lua23:32

Quarto Crescente

Dom18/105%Ensolarado21°33°

Dia

33° 15%
15 km/h ENE

Parcialmente nublado.

Umidade50%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:01
Pôr do sol17:17

Noite

21° 17%
8 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade81%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua11:34
Pôr da LuaDoes not set today

Quarto Crescente

Seg19/104%Ensolarado21°34°

Dia

34° 11%
19 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade43%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:01
Pôr do sol17:17

Noite

21° 24%
10 km/h SE

Céu limpo.

Umidade78%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua12:21
Pôr da Lua00:17

Quarto Crescente

Ter20/108%Ensolarado21°34°

Dia

34° 15%
20 km/h ESE

Encoberto.

Umidade47%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:00
Pôr do sol17:17

Noite

21° 27%
12 km/h SE

Céu limpo.

Umidade78%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua13:07
Pôr da Lua00:59

Crescente Gibosa

Qua21/1017%Ensolarado22°34°

Dia

34° 28%
20 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade47%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:00
Pôr do sol17:17

Noite

22° 29%
12 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade82%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua13:50
Pôr da Lua01:38

Crescente Gibosa

Qui22/106%Ensolarado21°36°

Dia

36° 12%
17 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade47%
Índice UV10 de 11
Nascer do sol05:00
Pôr do sol17:17

Noite

21° 43%
9 km/h E

Parcialmente nublado.

Umidade90%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua14:33
Pôr da Lua02:16

Crescente Gibosa

Sex23/1010%Ensolarado22°36°

Dia

36° 21%
16 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade47%
Índice UV10 de 11
Nascer do sol04:59
Pôr do sol17:17

Noite

22° 34%
9 km/h E

Céu limpo.

Umidade88%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua15:17
Pôr da Lua02:54

Lua Cheia

Ver o detalhe dia a dia dos próximos 14 dias em Passagem →

Previsão: WeatherAPI.com · Alertas: INMET · População e cidades vizinhas: IBGE · Dados medidos em

Explore

Previsão em outras cidades de Paraíba

Ver todo o estado
Sobre a previsão

Tempo em Passagem

A previsão do tempo em Passagem (PB) é atualizada ao longo do dia com temperatura, sensação térmica, probabilidade de chuva, vento e umidade. Use a aba Agora para as condições em tempo real, Amanhã para planejar o próximo dia e 15 dias para a tendência de médio prazo em Paraíba.