Clima Mundo
Início Paraíba Livramento

Livramento PB · Brasil

AO VIVO quarta-feira, 14 de outubro
28°C
Nublado Sensação térmica de 30° · vento de leste Máx 28°Mín 26°
Sensação30°tato térmico
Vento19km/h · E
Umidade66%relativa
Chuva23%0,3 mm
Índice UV11extremo
Pressão1015hPa
Ponto de orvalho
21°
levemente abafado
Rajadas
21
km/h
Visibilidade
10
km
Nuvens
73%
cobertura do céu
Chuva em 7 dias
3,8
mm acumulados
Alerta Perigo Potencial: Baixa Umidade INMET · válido até 14/10 às 23h

Umidade relativa do ar variando entre 30% e 20%. Baixo risco de incêndios florestais e à saúde.

O que fazer
  • Beba bastante líquido.
  • Evite desgaste físico nas horas mais secas.
  • Evite exposição ao sol nas horas mais quentes do dia.
  • Obtenha mais informações junto à Defesa Civil (telefone 199) e ao Corpo de Bombeiros (telefone 193).
Ao longo do dia

Períodos de hoje em Livramento

Madrugada26°Céu limpo25%
Manhã27°Encoberto15%
Tarde27°Chuva irregular nas proximidades17%
Noite26°Céu limpo9%

Como vai estar o tempo em Livramento hoje

Livramento tem previsão de nublado nesta quarta-feira, com máxima de 28°C e mínima de 26°C. O tempo deve ficar mais firme, com baixa probabilidade de chuva.

A sensação térmica gira em torno de 30°C, com umidade de 66% e vento de até 19 km/h (leste).

28° / 26°Máx / mín de hoje
0,3 mmChuva prevista
19 km/hVento · leste
Sol
Nascer04:58Pôr do sol17:13
Dia de 12h 15min de luz
Lua
Lua Crescente
Ar
8Boa
Recomendações

O que fazer com o tempo de hoje em Livramento

Índice UV muito alto (11). Protetor solar e sombra entre 10h e 16h.

Próximas 24 horas

Hora a hora

Deslize para o lado para ver todos os horários.

00:0026°25%18
01:0026°17%18
02:0027°16%18
03:0026°7%14
04:0026°12%12
05:0026°14%13
06:0027°7%14
07:0027°12%16
08:0028°15%19
09:0028°15%19
10:0028°11%19
11:0028°7%20
12:0028°7%21
Agora27°14%19
14:0027°17%19
15:0027°15%19
16:0027°6%20
17:0027°10%23
18:0026°9%26
19:0026°7%27
20:0026°7%28
21:0026°7%27
22:0026°9%27
23:0026°8%26

26°26°28°28°27°26°
00:0002:0004:0006:0008:0010:0012:0014:0016:0018:0020:0022:00
Sobre a cidade

Livramento em números

Livramento tem cerca de 7.041 habitantes (estimativa IBGE 2025) e fica na microrregião de Cariri Ocidental, PB.

Previsão do tempo perto de Livramento: Monteiro · Sumé · Taperoá · Serra Branca · Camalaú · Congo

Parcerias · para o seu site

Leve a previsão do Clima Mundo para o seu site.

Um widget elegante, responsivo e sempre atualizado. Escolha a cidade, as cores e o formato — copie o código e cole. Grátis, sem cadastro obrigatório.

Atualização automática ao longo do dia
4 formatos · claro/escuro · sua cor
JavaScript, iframe ou link — do seu jeito
100% grátis
Livramento · PBAo vivo
28°C
Nublado28° / 26°
23%Chuva
19km/h
66%Umid.
Ver previsão Clima Mundo
Tendência

Próximos 14 dias

Máxima, mínima e probabilidade de chuva por dia.

Qua14/1023%Ensolarado26°28°

Dia

28° 17%
19 km/h E

Encoberto.

Umidade68%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol04:58
Pôr do sol17:13

Noite

26° 25%
21 km/h E

Céu limpo.

Umidade74%
Chuva0,3 mm
Nascer da Lua07:57
Pôr da Lua20:53

Lua Crescente

Qui15/1030%Chuva irregular nas proximidades26°27°

Dia

27° 19%
17 km/h E

Encoberto.

Umidade68%
Índice UV11 de 11
Nascer do sol04:57
Pôr do sol17:13

Noite

26° 24%
20 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade74%
Chuva0,2 mm
Nascer da Lua08:51
Pôr da Lua21:48

Lua Crescente

Sex16/1048%Chuva irregular nas proximidades26°27°

Dia

27° 28%
20 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade72%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol04:57
Pôr do sol17:13

Noite

26° 26%
21 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade73%
Chuva0,6 mm
Nascer da Lua09:45
Pôr da Lua22:40

Quarto Crescente

Sáb17/1046%Chuva irregular nas proximidades26°27°

Dia

27° 24%
21 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade69%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol04:56
Pôr do sol17:13

Noite

26° 26%
21 km/h ENE

Encoberto.

Umidade69%
Chuva0,5 mm
Nascer da Lua10:38
Pôr da Lua23:29

Quarto Crescente

Dom18/1048%Chuva irregular nas proximidades26°28°

Dia

28° 29%
22 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade69%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:56
Pôr do sol17:12

Noite

26° 36%
21 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade74%
Chuva0,9 mm
Nascer da Lua11:28
Pôr da LuaDoes not set today

Quarto Crescente

Seg19/1050%Chuva irregular nas proximidades26°28°

Dia

28° 28%
19 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade69%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:56
Pôr do sol17:12

Noite

26° 32%
21 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade71%
Chuva0,9 mm
Nascer da Lua12:16
Pôr da Lua00:13

Quarto Crescente

Ter20/1036%Chuva irregular nas proximidades26°28°

Dia

28° 20%
22 km/h E

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade66%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:55
Pôr do sol17:12

Noite

26° 27%
25 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade70%
Chuva0,3 mm
Nascer da Lua13:01
Pôr da Lua00:55

Crescente Gibosa

Qua21/1044%Chuva irregular nas proximidades26°28°

Dia

28° 18%
24 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade70%
Índice UV7 de 11
Nascer do sol04:55
Pôr do sol17:13

Noite

26° 29%
24 km/h ESE

Céu limpo.

Umidade76%
Chuva0,5 mm
Nascer da Lua13:45
Pôr da Lua01:34

Crescente Gibosa

Qui22/1058%Chuva irregular nas proximidades26°28°

Dia

28° 26%
23 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade72%
Índice UV7 de 11
Nascer do sol04:55
Pôr do sol17:13

Noite

26° 30%
23 km/h SE

Encoberto.

Umidade77%
Chuva1,0 mm
Nascer da Lua14:29
Pôr da Lua02:12

Crescente Gibosa

Sex23/1058%Chuva irregular nas proximidades26°27°

Dia

27° 38%
28 km/h SE

Ensolarado.

Umidade74%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:54
Pôr do sol17:13

Noite

26° 30%
26 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade78%
Chuva1,4 mm
Nascer da Lua15:12
Pôr da Lua02:49

Lua Cheia

Sáb24/1039%Chuva irregular nas proximidades26°27°

Dia

27° 23%
25 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade70%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:54
Pôr do sol17:13

Noite

26° 26%
23 km/h E

Nublado.

Umidade76%
Chuva0,5 mm
Nascer da Lua15:58
Pôr da Lua03:28

Lua Cheia

Dom25/1019%Chuva irregular nas proximidades25°27°

Dia

27° 20%
20 km/h ESE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade69%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:54
Pôr do sol17:13

Noite

25° 22%
20 km/h E

Céu limpo.

Umidade74%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua16:46
Pôr da Lua04:08

Lua Cheia

Seg26/1042%Chuva irregular nas proximidades26°27°

Dia

27° 22%
18 km/h E

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade70%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:53
Pôr do sol17:13

Noite

26° 25%
19 km/h E

Céu limpo.

Umidade76%
Chuva0,7 mm
Nascer da Lua17:37
Pôr da Lua04:52

Lua Cheia

Ter27/1057%Chuva irregular nas proximidades26°28°

Dia

28° 24%
19 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade71%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol04:53
Pôr do sol17:13

Noite

26° 38%
21 km/h E

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade79%
Chuva1,2 mm
Nascer da Lua18:33
Pôr da Lua05:40

Minguante Gibosa

Ver o detalhe dia a dia dos próximos 14 dias em Livramento →

Previsão: WeatherAPI.com · Alertas: INMET · População e cidades vizinhas: IBGE · Dados medidos em

Explore

Previsão em outras cidades de Paraíba

Ver todo o estado
Sobre a previsão

Tempo em Livramento

A previsão do tempo em Livramento (PB) é atualizada ao longo do dia com temperatura, sensação térmica, probabilidade de chuva, vento e umidade. Use a aba Agora para as condições em tempo real, Amanhã para planejar o próximo dia e 15 dias para a tendência de médio prazo em Paraíba.