Clima Mundo
Início Bahia Entre Rios

Entre Rios BA · Brasil

AO VIVO sexta-feira, 09 de outubro
21°C
Névoa Sensação térmica de 24° · vento de ENE Máx 31°Mín 20°
Sensação24°tato térmico
Vento4km/h · ENE
Umidade97%relativa
Chuva17%0,1 mm
Índice UV0baixo
Pressão1015hPa
Ponto de orvalho
20°
levemente abafado
Rajadas
11
km/h
Visibilidade
2
km
Nuvens
2%
cobertura do céu
Chuva em 7 dias
1,6
mm acumulados
Ao longo do dia

Períodos de hoje em Entre Rios

Madrugada21°Névoa32%
Manhã28°Parcialmente nublado24%
Tarde29°Ensolarado5%
Noite22°Céu limpo14%

Como vai estar o tempo em Entre Rios hoje

Entre Rios tem previsão de névoa nesta sexta-feira, com máxima de 31°C e mínima de 20°C. O tempo deve ficar mais firme, com baixa probabilidade de chuva.

A sensação térmica gira em torno de 24°C, com umidade de 97% e vento de até 4 km/h (ENE).

31° / 20°Máx / mín de hoje
0,1 mmChuva prevista
4 km/hVento · ENE
Sol
Nascer05:10Pôr do sol17:28
Dia de 12h 18min de luz
Lua
Lua Nova
Ar
8Boa
Recomendações

O que fazer com o tempo de hoje em Entre Rios

Umidade alta (97%) — sensação de abafado mesmo sem chuva.

Próximas 24 horas

Hora a hora

Deslize para o lado para ver todos os horários.

00:0021°20%3
01:0021°20%2
02:0021°20%4
03:0020°20%1
04:0020°22%1
Agora20°32%1
06:0022°24%1
07:0026°6%7
08:0028°13%8
09:0030°4%11
10:0031°3%13
11:0031°2%16
12:0031°1%16
13:0031°1%17
14:0030°2%16
15:0029°2%15
16:0027°3%14
17:0026°5%11
18:0024°8%8
19:0022°11%6
20:0022°13%5
21:0021°13%5
22:0021°14%5
23:0021°14%5

21°20°28°31°27°22°
00:0002:0004:0006:0008:0010:0012:0014:0016:0018:0020:0022:00
Sobre a cidade

Entre Rios em números

Entre Rios tem cerca de 39.890 habitantes (estimativa IBGE 2025) e fica na microrregião de Entre Rios, BA.

Previsão do tempo perto de Entre Rios: Esplanada · Conde · Jandaíra · Cardeal da Silva

Parcerias · para o seu site

Leve a previsão do Clima Mundo para o seu site.

Um widget elegante, responsivo e sempre atualizado. Escolha a cidade, as cores e o formato — copie o código e cole. Grátis, sem cadastro obrigatório.

Atualização automática ao longo do dia
4 formatos · claro/escuro · sua cor
JavaScript, iframe ou link — do seu jeito
100% grátis
Entre Rios · BAAo vivo
21°C
Névoa31° / 20°
17%Chuva
4km/h
97%Umid.
Ver previsão Clima Mundo
Tendência

Próximos 14 dias

Máxima, mínima e probabilidade de chuva por dia.

Sex09/1017%Ensolarado20°31°

Dia

31° 24%
12 km/h ESE

Parcialmente nublado.

Umidade55%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol05:10
Pôr do sol17:28

Noite

20° 32%
4 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade92%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua04:05
Pôr da Lua16:33

Lua Nova

Sáb10/105%Ensolarado20°31°

Dia

31° 10%
12 km/h ESE

Ensolarado.

Umidade49%
Índice UV13 de 11
Nascer do sol05:10
Pôr do sol17:28

Noite

20° 20%
4 km/h E

Céu limpo.

Umidade91%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua04:48
Pôr da Lua17:29

Lua Nova

Dom11/105%Ensolarado19°32°

Dia

32° 10%
12 km/h E

Ensolarado.

Umidade51%
Índice UV12 de 11
Nascer do sol05:09
Pôr do sol17:28

Noite

19° 15%
5 km/h E

Céu limpo.

Umidade90%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua05:32
Pôr da Lua18:25

Lua Nova

Seg12/1051%Chuva irregular nas proximidades21°30°

Dia

30° 42%
13 km/h E

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade60%
Índice UV12 de 11
Nascer do sol05:08
Pôr do sol17:28

Noite

21° 45%
6 km/h ENE

Névoa.

Umidade92%
Chuva0,9 mm
Nascer da Lua06:19
Pôr da Lua19:22

Lua Crescente

Ter13/1036%Ensolarado20°32°

Dia

32° 32%
13 km/h E

Ensolarado.

Umidade54%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:08
Pôr do sol17:28

Noite

20° 49%
6 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade91%
Chuva0,5 mm
Nascer da Lua07:08
Pôr da Lua20:20

Lua Crescente

Qua14/107%Ensolarado20°32°

Dia

32° 28%
11 km/h ENE

Parcialmente nublado.

Umidade53%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:07
Pôr do sol17:28

Noite

20° 23%
8 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade89%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua08:00
Pôr da Lua21:18

Lua Crescente

Qui15/1017%Ensolarado22°30°

Dia

30° 27%
12 km/h ENE

Chuva irregular nas proximidades.

Umidade63%
Índice UV8 de 11
Nascer do sol05:07
Pôr do sol17:28

Noite

22° 35%
9 km/h E

Céu limpo.

Umidade86%
Chuva0,1 mm
Nascer da Lua08:53
Pôr da Lua22:12

Lua Crescente

Sex16/109%Ensolarado22°33°

Dia

33° 24%
11 km/h ENE

Parcialmente nublado.

Umidade56%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:06
Pôr do sol17:28

Noite

22° 26%
9 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade84%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua09:48
Pôr da Lua23:04

Quarto Crescente

Sáb17/107%Ensolarado22°34°

Dia

34° 26%
12 km/h NE

Encoberto.

Umidade56%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:06
Pôr do sol17:29

Noite

22° 20%
9 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade82%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua10:41
Pôr da Lua23:51

Quarto Crescente

Dom18/107%Ensolarado22°35°

Dia

35° 12%
13 km/h NE

Ensolarado.

Umidade56%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:05
Pôr do sol17:29

Noite

22° 24%
9 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade86%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua11:33
Pôr da LuaDoes not set today

Quarto Crescente

Seg19/107%Ensolarado22°35°

Dia

35° 13%
13 km/h NE

Ensolarado.

Umidade53%
Índice UV10 de 11
Nascer do sol05:05
Pôr do sol17:29

Noite

22° 31%
10 km/h ENE

Encoberto.

Umidade85%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua12:22
Pôr da Lua00:34

Quarto Crescente

Ter20/107%Ensolarado24°33°

Dia

33° 14%
12 km/h ENE

Ensolarado.

Umidade57%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:04
Pôr do sol17:29

Noite

24° 24%
9 km/h ENE

Céu limpo.

Umidade83%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua13:09
Pôr da Lua01:14

Crescente Gibosa

Qua21/107%Ensolarado22°32°

Dia

32° 25%
13 km/h E

Ensolarado.

Umidade57%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:04
Pôr do sol17:29

Noite

22° 19%
6 km/h E

Céu limpo.

Umidade86%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua13:55
Pôr da Lua01:51

Crescente Gibosa

Qui22/1010%Ensolarado22°32°

Dia

32° 17%
12 km/h E

Ensolarado.

Umidade55%
Índice UV9 de 11
Nascer do sol05:03
Pôr do sol17:29

Noite

22° 29%
6 km/h E

Céu limpo.

Umidade88%
Chuva0,0 mm
Nascer da Lua14:41
Pôr da Lua02:27

Crescente Gibosa

Ver o detalhe dia a dia dos próximos 14 dias em Entre Rios →

Previsão: WeatherAPI.com · População e cidades vizinhas: IBGE · Dados medidos em

Explore

Previsão em outras cidades de Bahia

Ver todo o estado
Sobre a previsão

Tempo em Entre Rios

A previsão do tempo em Entre Rios (BA) é atualizada ao longo do dia com temperatura, sensação térmica, probabilidade de chuva, vento e umidade. Use a aba Agora para as condições em tempo real, Amanhã para planejar o próximo dia e 15 dias para a tendência de médio prazo em Bahia.